Что такое дошкольное образование?

Дошкольное образование в нашем учреждении включает в себя не только обучение и развитие, но также и воспитание, присмотр и уход за ребенком в возрасте от трех до семи лет.

На сегодняшний день основная задача детского сада – подготовить ребенка к школе, дать малышу необходимые знания, навыки и умения. Кроме того, в образовательном учреждении дети социализируются, учатся работать в коллективе. Дошкольное образование должно способствовать развитию интеллекта ребенка, его творческих способностей и физических возможностей.

Занятия в дошкольном учреждении сильно отличаются от занятий в школах. Маленькие дети физически не способны просидеть сорок - сорок пять минут, сконцентрировавшись на изучении какого-то вопроса. Поэтому занятия в детском саду обычно короткие, их продолжительность не превышает двадцати пяти минут.

Знания преподносятся детям в игровой форме: так проще всего привлечь внимание дошкольника и сделать занятия интересными для него. В форме игры формируются необходимые навыки, в ходе игры они отрабатываются. При этом основной акцент преподаватели делают на формировании навыков, которые пригодятся при обучении в школе.

Серьезная роль в дошкольном образовании отводится и родителям. Именно дома малыш может на практике применить усвоенные знания, навыки и умения.

Внедрение Федеральных Государственных стандартов дошкольного образования

Скачать бесплатно